Помоги по математике За 5недель мастера подземного королевства делаю 45волшебных свистков.

Сколько недель им потребуется, чтобы сделать 70таких же свитков, если теперь в неделю они будут делать 1свисток больше ?(выразите ответ в сутках)

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

Ответ:

49суток

Пошаговое объяснение:

узнаем сколько делают свистков за 1 неделю

45:5=9(с)-за 1 неделю  ,т к будут делать на 1 больше,то

9+1=10(с)-будут делать за 1 нед.,для 70 св. им понанобится

70:10=7(н)-недель понадобится

т к 1 неделя=7 суток,то

7*7=суток понадобится для изготовления 70 свистков