За 5 недель мастера подземного королевства делают 45 волшебных свитков.Сколько недель им

потребуется,чтобы сделать 70 таких же свистков,если теперь в неделю они будут делать на 1 свиток больше (выразите ответ в сутках)

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

узнаем сколько делают свистков за 1 неделю

45:5=9(с)-за 1 неделю  ,т к будут делать на 1 больше,то

9+1=10(с)-будут делать за 1 нед.,для 70 св. им понанобится

70:10=7(н)-недель понадобится

т к 1 неделя=7 суток,то

7*7=49-суток понадобится для изготовления 70 свистков