Вычислите площадь кольца, если радиус одной окружности 1,2 см, а диаметр другой 4 см. 6 класс. с:


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ: 2,56*π

Дано: r = 1.2 см, D= 4 см

Пошаговое объяснение:

Площадь круга по формуле: S = π*R²

R = D/2 = 4:2 = 2  см -  большой радиус.

И сразу площадь кольца:

S = π*(R²-r²) = π*(R+r)*(R-r) = π*3.2*0.8 = 2.56*π - площадь - ответ (≈8,04)

Или: (4 - 1,44)*π = 2,56*π