Масса белого медведя и моржа вместе 2т, причём масса моржа в 3 раза больше массы медведя.

Определите массу моржа. Запишите ответ в килограммах. Ответ запишите числом без наименования

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Богдан.
Пусть х- масса медведя
Тогда 3х- масса моржа
Составим и решим уравнение:
х+3х=2000
4х=2000
х=2000:4
х=500
500 кг- масса медведя
1)3*500=1500(кг) масса моржа
Ответ: 1500 кг
Отвечает Коробейник Януля.

Ответ: масса моржа 1500 кг.


Пошаговое объяснение:

x+3x=2

4x=2

x=2:4

x= 0.5(бел.медведь.)

2-0.5=1.5(морж)

1.5*1000=1500