Вопрос1.Длина железнодорожной магистрали 6200 км. Какой длины получится линия, изображающая

магистраль на карте, сделанной в масштабе: 1: 20 000 000? Запишите ответ в сантиметрах. Ответ запишите числом без наименования вопрос 2.Масса моржа и кабана вместе 2т, причём масса моржа в 15 раз больше массы кабана. Определите массу моржа. Запишите ответ в килограммах. Ответ запишите числом без наименования

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Ксюня.
1) 6200 км = 6200 000 м = 6200 000 000 мм
На карте будет в 20 000 000 раз меньше, то есть
6200 000 000 : 20 000 000 = 6200 : 20 = 620 : 2 = 310 мм = 31 см

2) М + К = 2 т = 2000 кг
М = 15*К
15*К + К = 16*К = 2000 = 16*125
К = 125 кг
М = 15*125 = 1875 кг.

Посчитано в уме, без калькулятора!