Масса белого медведя и льва вместе 1т, причём масса медведя в 3 раза больше массы льва. Определите

массу медведя. Запишите ответ в килограммах. Ответ запишите числом без наименования Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.
Пусть масса льва равна х, тогда масса белого медведя равна 3х (в 3 раза больше).

По условию:

х+3х=1т=1000кг

4х=1000кг

х=250 кг весит лев.

3х=250×3=750 кг весит белый медведь.

Ответ: 750.