КОМУ ЭТИ ЗАДАЧИ ПО СИЛАМ . НАЙДИТЕ ПРОЦЕНТНОЕ СОДЕРЖАНИЕ СОЛИ В 400 Г РАСТВОРА СОДЕРЖАЩЕМ 16 Г

СОЛИ. ВОТ ЕЩЕ ОДНА .СКОЛЬКО ВОДЫ НУЖНО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ 5% СОЛЕВОГО РАСТВОРА В КОТОРОМ СОДЕРЖИТСЯ 400 Г СОЛИ. ВОТ ТРЕТЬЯ . В 800 Г РАСТВОРА СОДЕРЖИТСЯ 50 Г ПИЩЕВОЙ СОЛИ. СКОЛЬКО СОЛИ СОДЕРЖИТСЯ В 240 Г РАСТВОРА.И ПОСЛЕДНЯЯ ЗАДАЧА.ОПРЕДЕЛИТЕ КОНЦЕНТРАЦИЮ СОЛИ В РАСТВОРЕ СОСТОЯЩЕМ ИЗ 1 КГ ВОДЫ И 150, 600,1 КГ СОЛИ. КТО СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ НУ КОМУ ПО СИЛАМ ЗАРАНЕЕ СПС

Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 16/400*100=4%

2) 400/0,05-400=7600

3) 50/800*240=15