Даны комплексные числа z1=5(cos48+i sin48) и z2=2(cos12+i sin12) Вычислить их произведение и

частное

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Антон.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

z_1z_2=5(\cos(48а+12а)+i\sin(48а+12а))=5(\cos60а+i\sin60а)  

z_1/z_2=5(\cos(48а-12а)+i\sin(48а-12а))=5(\cos36а+i\sin36а)