Сумма катетов прямоугольного треугольника равно 17 см,а его гипотенуза - 13 см Найдите катеты

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Медникова Виктория.

Так как сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы, то

√169=√а+в

Есть два условия: сумма катетов 17, сумма их квадратов 169 нужно подобрать два таких числа которые в сумме дают 17, а в сумме в квадрате 169

Это два числа 12 и 5

12*12+5*5=144+25=169

12+5=17

Отвечает Кандаков Кузьма.

12×12+5×5=144+25=169


12+5=17

Вот и все)