В аквариуме 35 рыб (белых и золотых). 8 рыб сьела кошка, золотые рыбы которые увидили это от страха

перекрасились в белый цвет. Золотых рыб стало на 2x больше белых. Сколько в начале было золотых рыб? СРОЧНОО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Андрей.

35-8=27 осталось

27/(1+2)=9 стало белых

9*2=18 стало золотых

18+2=20 было золотых

Ответ: в аквариуме было 8 золотых рыбок!