В аквариуме было 35 рыб(золотых и белых) кошка сьела 8 белых, золотые рыбы увидев это перекрасились

в белый цвет. Золотых рыб стало на 2x белых рыб. Сколько изначально было золотых рыб? СРОЧНОО!

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

35-8=27 рыб стало после того, как съели

27:3=9 это 1/3 часть поровну

2*9=18 золотые

27-18=9 белые

18 в 2 раза больше 9

Выходит, что золотых было 27