Напишите по 4 дроби равных каждой из данных дробей 9\12 как обяснить это ребенку


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

Числитель и знаменатель надо умножить на одно и то же число. Например:

(9*2)/(12*2)=18/24

(9*3)/(12*3)=27/36

9/12=18/24=27/36 и т.д.

Отвечает Рысь Лиза.

Ответ:

Числитель и знаменатель надо умножить на одно и то же число. Например:


(9*2)/(12*2)=18/24


(9*3)/(12*3)=27/36


9/12=18/24=27/36 и т.д.