Помогите решить задачу 4 класс: Лист бумаги квадратной формы со стороной 8см разрезали на 4 равных

треугольника. Найти площадь одного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Рома.

1)  8*8=64 см2- площадь лист

2) 64/4=16 см2 - равна площадь 1 треугольника

8*8/4=16 см2

Отвечает Семенова Анастасия.

8*8=64  кв см - площадь листа

Sтреугольника=1/2a*h

Sтр. =1/2*4*8=16  кв см