У качок і кішок разом 42 лапи 12головів.Скільки було качок і кішок?


Ответы на вопрос

Отвечает Пашевич Максим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Кошек х, уток 12-х. Ног у кошек 4х, у уток 2*(12-х)=24-2х, всего ног 24+2х. Уравнение

24+2х=42

2х=18

х=9 кошек, уток 3.