На двоих озёрах було порівну качок Коли з першого озера улетіло 29 качок, а з другого - 11 качок,то

на першому озері залишилося в 7 разів менше качок,ніж на другому.Скільки качок було на кожному озері спочатку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

на каждом озере было по 32 утки

Пошаговое объяснение:

по Х уток было на кожном озере

(х - 29) уток на первом озере, когда улетело 29 уток

(х-11) уток на втором озере, когда улетело 11 уток

(х-11) : (х-29) = 7

х-11 = 7 * (х - 29)

х-11 = 7х - 203

7х - х = 203 - 11

6х = 192

х = 192 : 6

х = 32 (утки)

Ответ: на каждом озере было по 32 утки