2. Решите задачу: Первое число в 1,4 раза больше второго. Если от первого числа отнять5,2, а ко

второму прибавить 4,8, то получаться равные результаты. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

Пусть x - второе число, тогда первое число равно 1,4x

составим уравнение

1,4х-5,2=х+4,8

1,4x - x = 4,8 + 5,2

0,4x = 10

x = 25 это второе число

1,4*25=35

результаты должны быть равны

проверим:

35 - 5,2 = 29,8

25 + 4,8 = 29,8