1)Ширина прямоугольника с периметром 192 см меньше длины на 30 см Найдите его стороны 2) Ширина

прямоугольника на 4 единицы меньше его длины Найдите площадь если его периметр равен 32 Помогите плз кто ответит сверху еще 30

Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.
Держи фото решения, будут вопросы пиши

Отвечает Юровский Николай.
1) Пусть х см - ширина прямоугольника, х+30 см - длина прямоугольника, периметр - 192 см
P=(а+b)*2
(x+x+30)*2=192
2x+2x+60=192
4х=132
х=132:4
х=33
33 см - ширина.
33+30=63 см - длина.
Ответ: 33 см; 63 см
2) Пусть х см - ширина, х+4 см - длина
P=(a+b)*2
(х+х+4)*2=32
2х+2х+8=32
4х=24
х=6
6 см - ширина
6+4=10 см - длина
S=ab=6*10=60 см^2
Ответ: 60 см^2