3. Набор полотенец, который стоил 150 рублей, продаётся с 4-процентной скидкой. При покупке этого

набора покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить

Ответы на вопрос

Отвечает Елена Усадьба-Алтын-Торбок.

150:100*4=1,5*4=6 руб составит скидка

150-6=144 руб будет стоить набор после скидки

500-144=356 руб он должен получить сдачи