Решил уравнение;[8 7/12-×] :20=7/40


Ответы на вопрос

Отвечает Борохтянова Эльвира.
8 7/12-х=7/40*20
8 7/12-х=7/2
-х=7/2-8 7/12
-х=7/2-103/12=42/12-103/12
-х=-61/12
Х=5 1/12