Помогите решить задачу площадь квадрата не. Известна периметр 16 см ширина х длина 3 х см


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Ксения.
(x + 3x ) * 2 = 16
4x*2=16
4x=16:2 
4x=8
x=8:4
x=2 ( см) ширина
1) 2*3 = 6 (см) длина
2) 2*6 = 12 ( см) площадь квадрата