Николай 14 лет а Его сестре Кате на 7 лет меньше чем Николай сколько лет Кате


Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.
Николай - 14 лет.
Катя - ?, на 7 лет меньше чем Николаю.
Раз стоит "на" и "меньше", значит будем вычитать.
14-7 = 7 (лет)
Ответ: 7 лет Кате.
ПРОВЕРКА:
7+7=14
(С) asterics2018 СДЕЛАНО ЛИЧНО МНОЙ! КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО.
~Христос Воскресе! С праздником Светлой Пасхи!~