ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО! Кассир кинотеатра записал количество проданных билетов на один и тот же фильм

за 4 дня подряд и заметил, что число проданных образует закономерную последовательность: 150,155,165,185,... сколько билетов будет продано в пятый день,если закономерность не измениться

Ответы на вопрос

Отвечает Молодцова Валерия.

Ответ:

следующее число 225

Пошаговое объяснение:

150 + 5 = 155

155 + 10 = 165

165 + 20 = 185

185 + 40 = 225