6 Кассир кинотеатра записал количество проданных билетов на один и тот же фильм за четыре дня

подряд и заметил, что число проданных билетов образуетзакономерную последовательность: 150 155 165 186.Сколько билетов будет продано в пятый день, если закономерность не изменится?помогите☆​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.

следующее число 225

Пошаговое объяснение:

150 + 5 = 155

155 + 10 = 165

165 + 20 = 185

185 + 40 = 225

Отвечает Стрелков Дмитрий.

Ответ:

225 билетов

Пошаговое объяснение:

если я правильно поняла, в последнем не 186, а 185

(решала на число 185)

в 1 день- 150, во 2- 155, на 5 больше, в третий- 165, на 10 больше, в 4-185, на 20 больше

получается закономерность: 5×2; 10×2;

значит в пятый день будет: 20×2= 40

185+40=225 будет в пятый день