кассир кинотеатра записал количество проданных билетов на один и тот же фильм за 4 дня подряд и

заметил что число проданных билетов образует закономерную последовательность 150, 155, 155, 165, 185,........ Сколько билетов будет продано в пятый день если закономерность не изменится.Срочно нужно помогите плиззз​

Ответы на вопрос

Отвечает Жмура Свєта.

Ответ:

следующее число 225

Пошаговое объяснение:

150 + 5 = 155

155 + 10 165

165 + 20 = 185

185 + 40 = 225