Спростіть вираз: 6 • (а + 0,5) - 4 • (а - 2,8).


Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанова Айнура.
6*(а+0,5)-4*(а-2,8)=6а+3-4а+11,2=2а+14,2
Отвечает Лукьянова Фируза.
6*(a+0,5)-4*(a-2,8) = 6a + 3 - 4a + 11,2 = 2a + 14,2 = 2(a+7,1).
Відповідь: 2(a+7,1).