2(у+5)-25=26 уравнение Пж срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лера.

Ответ:

2(у+5)-25=26

2у+10-25=26

2у=-15=26

2у=26+15

2у=41

у=20,5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сёмин Никита.
•2+(y+5)-25=26•
Решение;
1)2у + 10 - 25 = 26
2)2y = -15=26
3)2y = 15 +26
4)2y = 41
5) y — 20,5