Составь задачи по таблице масса 1 пакета 4 кг количество 8 штук общая масса не извесно


Ответы на вопрос

Отвечает Юзьвяк Алінка.

Ответ:

масса одного пакета- 4 кг

кол-во пакетов- 8  

Общая масса- ?  

8×4 = 32( кг) общ масса

кол- во- 8шт

Общ масса 32 кг

масса одного пакета?

32÷8=4(кг) масса одного пакета

масса одного пакета- 4кг

общ масса- 32 кг

кол-во пакетов-?

32÷4=8(шт) кол-во пакетов

Пошаговое объяснение: