В книге 128 страниу .После того как Оля прочитала четвёртую часть книги в первый день и несколько

страниц во второй,ей осталось прочитать 63 страницы .Сколько страниц этой книги Оля прочитала во второй день ? ( можно пожалуйста краткую запись , прошу)

Ответы на вопрос

Отвечает Колмыков Егор.
                  Стр в книге         Прочла         Прочла        Осталось
                                              1 день           2 день          стр 
Оля             128                      1/4                ?                      63
--------------------------------------------------------------------------------------
1) 128 * 1/4 = 128 : 4 = 32 стр прочла в 1 день
2) 128 - 63 = 65 стр прочла за два дня
3) 65 - 32 = 33 стр прочла во 2 день 
Отвечает Нелинов Амин.
Всего - 128 с.
1 день - 1/4 от ( стрелка вверх)
2 день - ?
Осталось - 63 с.

1) 128÷4×1=32 страницы Оля прочла в 1 день
2) 128-(32+63)=128-95=33 страницы Оля прочла во 2 день