В книге 128 страниц.После того как Оля прочитала четвертую часть книги в первый день и несколько

страниц во второй ,ей осталось прочитать 63 страницы.Сколько страниц этой книги Оля прочитала во второй день?И еще скажите краткую запись!

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Дарья.

Краткая запись

1/4 книги - ?стр - прочитано в 1-й день

? стр прочитано во 2-й день

63 стр осталось

------------------------------------

всего в книге 128стр

Решение

1) 128 : 4 = 32(стр) - прочитано в 1-й день

2) 32 + 63 = 95(стр) - прочитано в 1-й день и осталось

3) 128 - 95 = 33(стр) - прочитано во 2-й день

Ответ: 33стр


Отвечает Борисовский Никита.
1) 128:4=32 стр - 1/4ч книги
2)32+63=95стр - прочитала за 1 и осталось прочитать
3)128-95=33стр прочитала во 2 день