В книге 128 страниц.После того как Оля прочитала четвертую часть книги в первый день и несколько

страниц во второй ,ей осталось прочитать 63 страницы.Сколько страниц этой книги Оля прочитала во второй день?как записать дано задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Аида.

Ответ:33стр

Пошаговое объяснение:

Дано:

128стр

1день-1/4

2день-?

Осталось 63стр

128÷4=32стр прочитала оля в первый день

32+63=95стр

128-95=33стр прочитала оля во второй день