После того как мама купила трем сёстрам одинаковые шапочки по 30 р у не осталось 75 р Сколько денег

было у мамы

Ответы на вопрос

Отвечает Чечнева Анна.
30 х 3 +75 = 90 + 75 = 165(руб) было у мамы
      Ответ: 165 руб

Или можно решить так:
1) 30 х 3 = 90(руб) заплатила мама за шапочки
2) 90 + 75 = 165(руб) было у мамы
                Ответ: 165 руб.
Отвечает Рябовол Юля.
1)30*3=90(руб.)-потратила мама.
2)90+75=165(руб.)-всего было у мамы.
30*3+75=165(руб.)-выражение!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ: у мамы было всего 165 рублей.