Найдите сумму :1)5 7/8 +6 3/10; 2) 6 3/8 + 2 5/9 ;3) 1 8/21 + 4 3/14+2 2/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Владимир.

Ответ:

5 7/8 + 6 3/10 = 5 35/40 + 6 12/40 = 11 47/40 = 12 7/40

2) 6 3/8 + 2 5/9 = 6 27/72 + 2 40/72 = 8 67/42

3) 1 8/21 + 4 3/14 + 2 2/7 = 1 16/42 + 4 9/42 + 2 12/42 = 7 37/42

Пошаговое объяснение: