Розв’яжіть рівняння: 1) 4х+5х+4,7=16,4 2) 0,9(283-х)=17,01


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)4x+5x+4,7=16,4

9x+4,7=16,4

9x=16,4-4,7

9x=11,7

x=11,7:9

x=1,3

2)0,9(283-x)=17,01

283-x=18,9

-x=18,9-283

-x=-264,1

x=264,1