отношения массы к серебра в сплаве равно 4:3 сколько граммов золота содержит в сплаве массой 63г пж

сто баловв​

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.

Если отношение массы сплава к серебру 4 : 3, то к золоту 4 : 1, значит золота в сплаве (1/4)*100% = 25%.

Масса золота в сплаве = масса сплава * процент золота в сплаве.

1) 63 * 25% = 15.75 (г) - золота в сплаве

Ответ: золота в сплаве 15.75 грамм