Отношения массы золота и серебра в сплаве равно 5:3. 1)сколько граммов золота содержится в сплаве

массой 16 г.? 2)сколько граммов серебра содержится в сплаве массой 56г.?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Полина.
5+3=8 частей всего
1) 16:8=2г 1 часть
     2*5=10г золото
2  )56:8=7г 1 часть
     7*3=21г серебро