2 Определите в зависимости величин и решите задачу с помощью составления пропорции.5 рабочих

могли бы покрасить забор за 8 дней. За сколько дней 10 рабочихпокрасят тот же забор?​

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Ярослав.

Ответ:

4 дня

Пошаговое объяснение:

5 рабочих - за 8 дней

10 рабочих - за х дней

Обратно-пропорциональная зависимость.

5/10=х/8

10х=5*8

10х=40

х=40:10

х=4 (дня)

Ответ: тот же забор 10 рабочих покрасят за 4 дня.