Два мальчика идут навстречу друг другу. сейчас между ними 12 км. скорость одного из них составляет

2/3 скорости другого. найдите скорость движения каждого мальчика, если известно, что они встретятся через 1,5 ч. Можно не уравнением плез!

Ответы на вопрос

Отвечает Сладовникова Ирина.
Х- скорость 1го мальчика
2/3х - скорость 2го
1,5(х+2/3х)=12
1,5х+х=12
2,5х=12
х=4,8 (км/ч) - скорость1го мальчика
4,8*2/3=24/5*2/3=16/5=3,2 (км/ч) - скорость 2го мальчика