Их двух портов расстояние между которыми 83км одновременно выехали в противоположном направление

выехали два теплохода. скорость 1 равна 32км/ч . Через 4 часа расстояние между 2 теплоходами было равно 355 км. Сколько км проплыл второй теплоход , с какой скорость он плыл ?

Ответы на вопрос

Отвечает Малафеева Алёна.
1)355-83 = 272 (на столько км они удалились друг от друга)
2)32*4=128 км проплыл 1-ый за 4 часа
3)272-128=144 проплыл 2-ой за 4 часа
4)144/4=36 км/ч скорость 2-го
Отвечает Савельева Елизавета.
Решение:32×4=128км-4часа простыл 1 тенеплохо. 355-(128+83)=144км за часа пропал 2. 144÷4=36км/ч скорость 2 теплохода