Из двух портов , расстояние между которыми равно 83км,одновременно в противоположных направлениях

вышли два теплохода .Скорость первого теплохода равна 32км/что. Через 4 часа расстояние между двумя теплохода была равно 335км.Сколько километров проплыл второй теплоход?С какой скоростью плыл?

Ответы на вопрос

Отвечает Антипенко Максим.
1) 335-83=252 - проплыли за 4 часа
2) (32+х)*4=252
    32+х=252:4
    32+х=63
    х=63-32
    х=31 км/ч - скорость 2го теплохода
3) 31*4=124 км - проплыл 2й теплоход.
Отвечает Иванов Кирилл.
335-83=252 (км) прошли теплоходы за 4 часа
252:4=63 (км/ч) сумма скоростей или скорость удаления
63-32=31 (км/ч) скорость второго
31*4=124 (км)
Ответ: второй проплыл 124 км со скоростью 31 км/ч