машина ехала по дороге 2 часа со скоростью 85 км/ч ,а затем выехала на шоссе и,увеличив скорость на

10 км/ч,ехала ещё 3 часа.Сколько километров проехала машина за всё время?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивкина Вика.
2*85=170км за 2 часа.
3*(85+10)=285 км за 3 часа.
170+285=455 км всего
Отвечает Барса Амет.

1) 2*85=170 (км) проехала машина по дороге

2) (85+10)*3=285 (км) проехала машина по шоссе

3) 170+285=455 (км) - весь путь

ответ :455 км