Машина ехала по дороге 2 часа со скоростью 85км/ч, а затем выехала на шоссе и,увеличив скорость на

10км/ч,ехала ещё 3 часа. сколько километров проехала машина за всё время

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

1) 85*2=170 (км) проехала машина за 2 часа                                                      2) 85+10=95 (км/час) скорость машины после увеличения скорости                   3) 95*3=285 (км) проехала машина после увелич.скорости                                4) 170+285=455 (км) проехала всего                                                                    Ответ: Машина проехала всего 455км