Выполните действие: 2 √2 - 3 √8 + 2 √50 + 3 √98


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Мария.

2 √2 - 3 √8 + 2 √50 + 3 √98=2 √2 - 3*2√2 + 2*5 √2 + 3*7 √2=

=2 √2 - 6√2 + 10 √2 + 21 √2=27√2

 

Отвечает Зленко Александр.

√8-√18+√200+√882= √1072=27√2