Машина ехала по дороге 2 часа со скоростью 85 км/ч а затем выехала на шоссе и увеличив скорость на

10 км/ч ехала ещё 3 часа сколько километров проехала машина за всё время

Ответы на вопрос

Отвечает Шурасев Никита.
1) 2*85=170 (км) - первый отр. пути.
2) (85+10)*3=285 (км) - второй отр. пути.
3) 170+285=455 (км)
Ответ: весь путь - 455 км.
Отвечает Сухарь Влад.
85 км/час*2 час=170 км (проехала за 2 часа) (S=Vt)
85 км/час+10 км/час=95 км/час
95 км/час*3 час=285 км (проехала за 3 часа)
170 км+285 км=455 км
Ответ: за все время машина проехала 455 км