Машина ехала по дороге 2 часа со скоростью 85 км/ч , а затем выехала на шоссе и , увеличив скорость

на 10 км/ч , ехала ещё 3 часа. Сколько километров проехала машина за всё время ?

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Бексултан.

2*85=170  км машина проехала по дороге
85+10=95 км/ч скорость на шоссе
3*95=285  км проехала по шоссе
170+285=455 км проехала машина
Ответ: 455 км.