Машина ехала по дороге 2 часа со скоростью 85 км/ч, а затем выехала на шоссе и , увеличив скорость

на 10 км/ ч , ехала ещё 3 часа. Сколько километров проехала машина за всё время? Пожалуйста распишите

Ответы на вопрос

Отвечает Малютин Алексей.
1) 85×2=170(км) проехала машина по дороге
2) 85+10=95(км/ч) скорость на шоссе
3) 95×3=285(км) проехала на шоссе
4) 170+285= 455(км)
Ответ: 455 км проехала машина за всё время