В магазине «Давай меняться» сегодня акция: 2 велосипеда можно обменять на 9 самокатов, а 12

самокатов можно обменять на 5 пар роликов. Сколько пар роликов можно получить за 8 велосипедов?

Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.

Ответ:

15 пар роликов

Пошаговое объяснение:

8 велосипедов = 36 самокатов (8/2=4, 4*9=36)

36/12=3 , 3*5=15

Отвечает Неруш Лиза.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

Правильно думаю ну сам посмотриш