3. Найти наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел12 и 15;​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Ответ:

НОД(12,15)=3

12=2*2*3

15=3*5

НОК(12,15)=2*2*3*5=60

12=2*2*3

15=3*5

Пошаговое объяснение: