Довжина саду - 35м , а його ширина становить 1/5 довжини . Сад з усіх сторін обгороджений парканом.

Знайди довжину паркану. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Каписова Руслана.
1) 35 • 1/5 = 35/5 = 7 м - ширина сада.
2) Р = 2(35 + 7) = 2• 42 = 84 м - периметр сада.
3) Длина забора также равна периметру сада, то есть 84 м
Ответ: 84 м.