Теңдеуді шешіп, тексеріңіз: 3(y+6)-15=75СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПРОШУ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагайчук Олена.

Ответ:

у=24

Пошаговое объяснение:

3у+18-15=75

3у+3=75

3у=75-3

3у=72

у=72:3

у=24