Теңдеуді шешіп , тексеріңіз : 2 ( у - 5 ) + 14 = 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Набатов Миша.

Ответ: у=-1

Пошаговое объяснение: удачи в учёбе!!

2 ( у - 5 ) + 14 = 2​

2у-2*5 +14=2

2у-10+14=2

2у-4=2

2у=2-4

2у=-2

у=-2:2

у=-1

______________ проверка:

2 ( -1 - 5 ) + 14 = 2​

       2=2

Отвечает Беляков Гриша.

Ответ:

y = -1

Пошаговое объяснение:

2(y-5)+14 = 2

2y-10+14 = 2

2y = -2

y = -1